facebook
Истории, Отношения

Как понять, что вы подавляете своего ребёнка?

0

Чадо удивляет вас и окружающих идеальным воспитанием и покладистым характером? А вдруг это не характер, просто вы не даёте ребёнку проявить свою волю и желания? Понять это можно по нескольким типичным признакам.

Подавлять ребёнка можно по-разному: не давать ему реализовывать свои желания и удовлетворять свои потребности, не разрешать выражать эмоции, отчаянно бороться с любыми несимпатичными вам проявлениями характера. Всё это крайне негативно сказывается на развитии личности и ваших отношениях. А в определённые моменты начинает влиять и на окружение малыша. Как понять, что вы перегибаете палку с воспитанием?

1. Ребёнок не возражает и не выражает своё мнение

Если при общении с вами малыш никогда не возражает и всегда со всем соглашается, это должно насторожить. Особенно это касается возрастных кризисов: 3 года, 7 лет, 13–15 лет. В эти этапы протесты и негативизм — обычное дело, ведь они говорят о том, что становление личности проходит нормально. Если же чадо на все ваши заявления только кивает головой, есть повод задуматься. Вероятно, раньше вы слишком агрессивно или категорично реагировали на его высказывания и таким образом совершенно убили желание озвучивать свою точку зрения. Помните: психологи всего мира в один голос твердят, что ребёнок не может и не должен быть удобным и идеальным!

2. Он скрывается и недоговаривает

Не имея возможности говорить о своих чувствах или идти против вашей воли, чадо так или иначе начнёт реализовывать собственные желания за вашей спиной. И вот вы случайно узнаёте, что ребёнок прогуливает уроки, тайно смотрит мультики или вместо занятий по музыке бегает на свидания. Конечно, тут не стоит бросаться в крайности: вседозволенность так же губительна, как и тотальные запреты. И, разумеется, сокрытие вредных привычек вовсе не говорит о том, что вы неправомерно подавляете желание подростка курить.

 3. У ребёнка часто случаются истерики и/или присутствуют неврозы

Классический сценарий: подавленные чувства (будь то любовь, радость, печаль или агрессия) обычно выливаются в истерики и неврозы. Плач без видимой причины, крики во сне, обкусывание губ, расчёсывание кожи, выдёргивание волос, обгрызание ногтей, карандашей и ручек — верный признак того, что ребёнок находится в постоянном стрессе и, возможно, испытывает серьёзное давление со стороны взрослых.

4. Он ведёт себя агрессивно

Если постоянно давить на ребёнка, в какой-то момент он может начать агрессивно отвечать на ваши действия: драться, кусаться, размахивать руками и ногами, ругаться. В случае, когда чадо боится родителей, агрессия может распространяться на бабушек, младших сестёр и братьев или сверстников.

5. Он не занимается тем, что ему нравится

А занимается тем, что не приносит ему удовольствия. Понятно, что трёхлетка порой хочет прыгать по кроватям и орать, а не мыться или читать книжки — это нормальное явление, и такие желания не всегда нужно поощрять. Но если чадо с кислой миной уныло водит смычком по струнам скрипки вместо того, чтобы увлечённо писать маслом или танцевать сальсу, пора задать себе вопрос: а кто его заставляет? И, главное, зачем?

Эффективное продвижение сайта — залог успешного бизнеса, постоянного прироста прибыли и увеличения клиентской базы.

раскрутка сайта

При правильном подходе, продвижение сайта может вывести ресурс на топовые позиции списков поисковых систем, что значительно увеличит его посещаемость. Раскрутка сайта должна производиться исключительно профессиональными оптимизаторами, которые смогут определить какие сильные и слабые стороны имеет ресурс, и как сделать его популярным. Для этого изначально проводится анализ сайта, проверяется удобство его использования клиентами, оцениваются все недостатки. После этого составляется план работ, по которым должно происходить продвижение, озвучивается стоимость продвижение сайта. И только когда заказчик и оптимизатор придут к общему заключению, начинается более активная раскрутка сайта. Она может происходить в несколько способов. На сегодняшний день, самая эффективная раскрутка сайта — это так называемая белая оптимизация. Для нее используются исключительно разрешенные способы, что позволяет сохранять здоровую конкуренцию за топовые позиции в списках поисковых систем.

Продвижение сайта — довольно трудоемкий процесс. Если вам обещают эффективное продвижение сайта в очень сжатые сроки, то следует поставить под сомнение такую возможность. Как правило, эффективная раскрутка сайта требует увеличения ссылочной массы, индекса цитирования и изменения плотности ключевых слов. Все эти процессы занимают определенное время и провести их всего за несколько дней не представляется возможным. Доверяя продвижение сайта специалистам, вы не только экономите собственные средства, но и сохраняете более важный ресурс — ваше время. Эффективная раскрутка сайта — залог успеха вашего бизнеса. И если вы потратите свое время на неудачные попытки сделать ресурс популярным, то вряд ли сможете получить высокие прибили и обойти конкуренцию. Помните, что вкладывая средства в развитие своего бизнеса сейчас, вы делаете долгосрочную инвестицию, которая в довольно скором будущем принесет вам доходы.
Читать далее