facebook
Здоровье, Истории

Мужская сперма: десятка интересных фактов

0
Скорость полета, скорость движения внутри женщины, жизнеспособность, длина, состав мужской спермы — что тебя только не ждет в этой статье.

Проливаем свет на тьму твоего “спермо-незнания“. Читай, запоминай, и не забудь поделиться с товарищами.

Скорость движения

Среднестатистическая скорость такого же среднестатистического сперматозоида — 4 мм в минуту. Самые медленные мчатся навстречу цели со скоростью 1 мм / минуту. Средняя длина маточной трубы — 175 мм. Для того, чтобы преодолеть эту дистанцию, сперматозоидам нужно порядка 44-х минут. Как-бы намекаем: если вдруг твоя “резина“ прорвалась, в аптеку за постинором можешь топать не спеша.

Вероятность зачатия

В теории на преодоление пути к яйцеклеткам сперматозоидам нужно 44 минуты. На практике процесс может происходить все три дня. Нет, шансы забеременеть это не уменьшает (просто информация для размышлений). Шансы забеременеть уменьшают плотно облегающие и узкие трусы. Перегретая даже на несчастных 3-6 градусов мошонка (обычно она такая именно в тесных и плотно облегающих трусах) — это уже вдвое меньше шансов того, что сперматозоиды будут достаточно активно стремиться к цели.

Против течения

Тяжела судьба сперматозоидов: им приходится плыть против течения жидкостей внутри вагины. Из всех внутрь попавших только каждый пятый движется в правильном направлении.

Скорость полета

Если вдруг ты кончишь в воздух, то сперма будет двигаться со скоростью 70 км / час.

Как долго живут сперматозоиды

Созревают они 64 дня, затем живут внутри тебя порядка еще 30-ти дней. Вне тебя и женщины они не мрут до 24-х часов (в зависимости от температуры, освещения и прочих условий среды). В вагине — до нескольких часов. В шейке матки, матке и фаллопиевых трубах — до трех суток. Но есть и такие удальцы, которые не отходят в мир иной целых 70 лет. Вот так вот.

Количество эякулята

Здоровый мужик за раз выделяет от 2-х до 4-х мл спермы (+/- половинка чайной ложки). А, например, дикий кабан — 250 мл.

Длина сперматозоидов

Самые длинные — у крошечной плодовой мухи дрозофилы: если выпрямить все кольца, то такой сперматозоид достигнет длины 2,5 см. У крыс длина — 170 мкм. У человека — одна из самых маленьких: несчастные 40 мкм.

Созревание

На созревание сперматозоидов уходит порядка двух месяцев. Живут, развиваются и хранятся в придатке тестикулы. Обычно там обитает до 200 миллионов “единиц“ детородного материала. Старые “неиспользованные“ со временем переезжают в хвост придатка, и там еще бодрствуют пару недель. Потом их настигает фагоцитоз — естественный процесс утилизации.

Состав спермы

Сперматозоидов в сперме — всего 5%. Остальное — питательные и защитные вещества, поддерживающие жизнеспособность сперматозоида на пути к яйцеклетке.

Как улучшить качество спермы?

Нет курению и алкоголю, да — свежему воздуху, спорту, витаминам.

Эффективное продвижение сайта — залог успешного бизнеса, постоянного прироста прибыли и увеличения клиентской базы.

раскрутка сайта

При правильном подходе, продвижение сайта может вывести ресурс на топовые позиции списков поисковых систем, что значительно увеличит его посещаемость. Раскрутка сайта должна производиться исключительно профессиональными оптимизаторами, которые смогут определить какие сильные и слабые стороны имеет ресурс, и как сделать его популярным. Для этого изначально проводится анализ сайта, проверяется удобство его использования клиентами, оцениваются все недостатки. После этого составляется план работ, по которым должно происходить продвижение, озвучивается стоимость продвижение сайта. И только когда заказчик и оптимизатор придут к общему заключению, начинается более активная раскрутка сайта. Она может происходить в несколько способов. На сегодняшний день, самая эффективная раскрутка сайта — это так называемая белая оптимизация. Для нее используются исключительно разрешенные способы, что позволяет сохранять здоровую конкуренцию за топовые позиции в списках поисковых систем.

Продвижение сайта — довольно трудоемкий процесс. Если вам обещают эффективное продвижение сайта в очень сжатые сроки, то следует поставить под сомнение такую возможность. Как правило, эффективная раскрутка сайта требует увеличения ссылочной массы, индекса цитирования и изменения плотности ключевых слов. Все эти процессы занимают определенное время и провести их всего за несколько дней не представляется возможным. Доверяя продвижение сайта специалистам, вы не только экономите собственные средства, но и сохраняете более важный ресурс — ваше время. Эффективная раскрутка сайта — залог успеха вашего бизнеса. И если вы потратите свое время на неудачные попытки сделать ресурс популярным, то вряд ли сможете получить высокие прибили и обойти конкуренцию. Помните, что вкладывая средства в развитие своего бизнеса сейчас, вы делаете долгосрочную инвестицию, которая в довольно скором будущем принесет вам доходы.
Читать далее